Auction 851T, Lot # 182
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Mendoza. Bodegón con frutas y vasijas. Óleo sobre tela. Dimensiones: 30 x 40 cm. b) Firma ilegible. Vista de París. Óleo sobre tabla. Dimensiones: 20 x 25 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $ 3,000-5,000